Кто дал показания против экс-мэра Еревана - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Жаманак" пишет: "Служба национальной безопасности Армении объявила в розыск бывшего мэра Еревана, экс-министра транспорта и связи Гагика Бегларяна. Последний привлечен в качестве обвиняемого по делу о злоупотреблении должностными полномочиями в органах местного самоуправления и хищении в особо крупных размерах путем присвоения. Учитывая то обстоятельство, что он покинул территорию Армении, Бегларян был объявлен в розыск, а в качестве меры пресечения в его отношении избран арест. Напомним, в начале февраля на одном из новостных сайтов была опубликована информация о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мэра Еревана. Согласно той же информации, основатель компании "Вагарш и сыновья" Вагарш Абрамян дал большую взятку бывшему мэру за разрешение строительства. Однако в беседе с изданием Абрамян заявил, что обвинения, выдвинутые против Гагика Бегларяна, были связаны не с его делом, а со строительством автомагистрали Север-Юг во время его пребывания на посту министра. "Я прочитал обвинения, и если вы посмотрите, то увидите, что это касается дороги Север-юг. Речь о том времени, когда он был министром. Это не имеет к нам никакого отношения. Но я не знаю, что будет с нашим делом",- отметил он. "Но вы же сообщили в Службу национальной безопасности, что дали ему взятку в размере 75 000 долларов?". "Я не давал заявления, подробности можете узнать у следователя, но я не хочу обсуждать такие темы по телефону".


Газета "Жаманак" пишет: "В Грузии подсчитали, что пик распространения коронавируса в их стране будет через две недели, а уже через четыре недели пойдет на спад. После этого власти обещают значительно ослабить ограничения. Желательно, чтобы и армянские власти провели некоторые подсчеты и озвучили сроки".  


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Во всем мире вследствие пандемии происходят процессы, которые предполагают новые развития также и в финансово-экономической сфере. Есть много стран, в которых большинство населения пользуется безналичным способом оплаты. Причина в том, что транзакции с помощью карты весьма просты, а декларирование доходов и расходов более контролируемо. По оценке заместителя председателя постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, члена фракции "Мой шаг" Артака Манукяна, это один из компонентов финансовой культуры и финансовой грамотности данной страны. "Нынешняя ситуация сыграет роль катализатора и для безналичных операций в Армении. Есть компании, которые очень быстро смогут перенести свой бизнес на онлайн пространство, и в этом режиме осуществлять и сбыт и приобретения своего ассортимента”, - сказал депутат в беседе с корреспондентом газеты "Айастани Анрапетутюн". Какое влияние окажет мировой кризис здравоохранения на экономику Армении, на финансовый рынок? Насколько стрессоустойчива наша экономика? А. Манукян подчеркнул, что наше общество с честью выходило из различных и зачастую более серьезных испытаний, начиная с Арцахской войны и кончая Спитакским землетрясением и другими форс-мажорными ситуациями, и заверил, что мы преодолеем и это".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Об экономических проблемах, вызванных пандемией нового коронавируса, и способах их преодоления газета "Айастани Анрапетутюн" беседовала с экономистом Татулом Манасеряном. Он, в частности, отметил: "Более половины населения Армении проживает в сельских населенных пунктах, то есть, такой опасности нам не угрожает, если правильно организовать сельскохозяйственные работы, сельскохозяйственную сферу, то мы обязательно сможем создать связь между государством и частным сектором и экспертным сообществом. В Армении есть серьезные специалисты, которые могут помочь государству разработать не только шаги, направленные на развитие сельского хозяйства, но и всеобъемлющую аграрную политику с четкими целями. Если к этому добавить и сферу информационных технологий, которую пандемия может обойти, так как не очень велики контакты и многие другие сферы, думаю, что замедление темпов экономического роста мы можем прогнозировать, но не спад. Я склонен думать, что, тем не менее, мы сможем зафиксировать экономический рост, если все правильно будет организовано и мы самоорганизуемся"".


Газета "Айастани Анрапетутюн" пишет: "Главы МИД стран "Большой семерки" посредством видеосвязи согласовали основные направления совместной работы по борьбе с пандемией коронавируса. Итоги переговоров представил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Маас отметил, что в первую очередь перед всеми странами стоит задача преодоления здравоохранительных последствий распространения вируса, ограничение его распространения путем создания лекарственных средств и препаратов и помощь тем странам, которые хуже других защищены от вируса. Второе важное направление совместной работы стран G7 - преодоление экономического кризиса вследствие пандемии. "Действуя вместе, мы будем работать над устранением здравоохранительных и экономических рисков, создадим основу для сильного, стабильного экономического роста и процветания", -говорится в совместном заявлении G7".


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/63244

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online