Где мэр Еревана Айк Марутян или в мэрии вечера перестали быть томными - пресса дня

VERELQ представляет обзор армянской прессы.


Газета "Жоговурд" пишет: "Согласно нашим сведениям, ситуация в мэрии Еревана не очень спокойная, а мэр Еревана Айк Марутян в эти дни находится в отпуске. И хотя коллеги по команде мэра и люди, которые выдвинули Марутяна на этот пост во главе с премьер-министром Николом Пашиняном участвуют в агиткампании по конституционным поправкам, мэр, как оказалось, решил взять краткосрочный отпуск и уехал в Чехию к своему тестю. Интересно, что о том, что мэр собирается в отпуск, не было заявлено и стало это известно лишь тогда, когда было опубликовано решение о созыве заседания Совета старейшин, которое подписал и.о. мэра  Грачья Саркисян. Корреспондент газеты попытался выяснить у пресс-секретаря мэра Акопа Карапетяна с чем связан внезапный отпуск Марутяна. Сам Карапетян тоже находится в отпуск: "Отпуск обусловлен Трудовым кодексом РА",- тем не менее ответил он. Однако он отказался раскрыть, где проводит отпуск Айк Марутян. По нашим сведениям, ситуация в мэрии довольно неоднозначная, и даже внутри не исключают, что Айк Марутян подаст в отставку после конституционного референдума 5 апреля. Члены фракции "Мой шаг" не участвует в заседаниях Совета старейшин или демонстративно покидают заседание, чтобы показать свою позицию."


Газета "Грапарак" пишет: "Из-за бушующего во всем мире коронавируса отменяются и официальные визиты. Запланированные на 9-25 марта в Париже заседания комитетов ПАСЕ отменены. Члены армянской делегации в ПАСЕ, командировка которых была заранее запланирована, не отправились во Францию. Кроме этого, члены армянской делегации в ПАСЕ еще примерно месяц назад получили сообщения о том, что если они в последнее время были в Китае или Иране, то пусть воздержатся от участия в пленарной сессии ПАСЕ, которая должна состояться 20 апреля в Страсбурге. Не исключено, что если ситуация обострится, то и пленарные заседания будут отменены. В свою очередь, вице-премьер Армении Тигран Авинян 8-15 марта должен был принять участие в 64-ой сессии Комиссии ООН по положению женщин. Однако из-за вируса организаторы все отменили".


Газета "Грапарак" пишет: "Несмотря на очевидность дефицита инвестиций для всех, тем не менее, редкие потенциальные инвесторы, желающие начать какое-то дело в Армении, жалуются на отсутствие понимания и поддержки со стороны властей. Более того, инвесторы говорят о том, что в различных звеньях власти всячески препятствуют их вступлению на рынок Армении. Один из них собирался привезти в Армению современное оборудование для диагностики и лечения рака, однако так и не смог найти язык с Комитетом по управлению государственным имуществом и приобрести земельный участок для строительства вышеупомянутого центра. В рамках другого проекта крупные бизнесмены – представители диаспоры – пытались построить новый квартал, состоящий из гостиничного, увеселительного, спортивного и других центров крупный комплекс, в котором открылось бы большое количество рабочих мест, приезжали бы туристы, развивалось бы местное сельское хозяйство. Однако наши отказались поддержать проект, не предоставив земельный участок в одной из областей республики. Но все это еще ничего, один из бизнесменов рассказал, что члены правительства и структуры, по его впечатлению, совершенно не связаны друг с другом, а иногда просто саботируют распоряжения Никола Пашиняна. Премьер-министр обещает одно, однако в других звеньях не исполняют это. Более того, Пашинян может прямо во время встречи с инвестором попытаться связаться с каким-то министром или заместителем министра, однако они долгое время не отвечают на звонок, или их просто невозможно найти".


Газета "Паст" пишет: "Ряд действующих на территории Армении общественных организаций на днях получили очередной транш довольно крупных грантов. В этом процессе примечательно то, что предоставленные средства направлены на конкретные цели. В частности, как передают источники издания, на эти средства в обществе будет проводиться в основном пропаганда борьбы против насилия (преимущественно семейного насилия, подготовка и обсуждение проектов о правах женщин и детей и т.д.) и вопросов, связанных с процессом подготовки к миру. Эта информация заслуживает внимания, если рассматривать ее на фоне разговоров о ратификации Стамбульской конвенции и развитий на нынешнем этапе урегулирования карабахского конфликта. В частности, тезис "подготовка к миру" стал настолько актуальным, что в последнее время ему начали уделять особое место в своих заявлениях даже сопредседатели Минской группы ОБСЕ".


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/62137

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel