В Грузии выявлен четвертый случай заражения новым типом коронавируса

В Грузии выявлен четвертый случай заражения новым типом коронавируса, сообщил глава Национального центра контроля заболеваний Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе на брифинге в четверг, 5 марта.


Инфицированный – 44-летний гражданин Грузии, который приехал из Италии.


"Он приехал в воскресенье практически без симптомов. Позже у него поднялась температура, и он сам обратился в инфекционную больницу", - цитирует Sputnik Грузия Гамкрелидзе.


До этого в Грузии коронавирус был диагностирован у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.


Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.


Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/61732