В НС проходят слушания на тему “Актуальные проблемы дорожного движения и пути их решения”

По инициативе фракции “Процветающая Армения” сегодня, 27 февраля, в парламенте проходят слушания на тему “Актуальные проблемы дорожного движения и пути их решения”.


Открывая слушания вице-спикер, член фракции ППА Ваге Энфиаджян отметил, что продолжительное время от граждан поступают жалобы относительно отсутствия разметок, а порой и освещения, недостатка парковочных мест, плохого состояния дорожного покрытия, балльной системы штрафов. В связи с этим, продолжил депутат, ППА приняла решение провести слушания, в которых примут участие также представители полномочных органов. Энфиаджян выразил надежду, что в ходе обсуждений будут представлены предложения и замечания, которые впоследствии будут обобщены и получат правовую форму. Он отметил, что в ходе слушаний необходимо не только выявить проблему, но и предложить пути решения.


В свою очередь, секретарь фракции ППА Арман Абовян отметил, что те процессы, которые протекают в сфере транспорта и дорожного движения, находятся в центре внимания общественности. В особенности, недовольство вызывает применение балльной системы штрафов. Абовян отметил, что при ужесточении санкций за нарушения, власти должны в первую очередь создать такие условия на дорогах, чтобы у водителей была возможность не нарушать правила дорожного движения. “За неправильную парковку снимают балл, но парковочной системы в Ереване на сегодняшний день нет, мест для парковки не хватает. Ширина проезжей части, разметки на дорогах – тоже проблема, в особенности за пределами Еревана”, - заявил депутат.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/61251