В НС проходят слушания по реформам в сфере высшего образования: предусмотрено 50 докладов

В парламенте Армении сегодня, 24 февраля, проходят слушания по вопросу о законодательных реформах в сфере высшего образования. Слушания организованы по инициативе парламентской комиссии по вопросам образования, науки, культуры, диаспоры, молодежи и спорта.


Открывая слушания, глава комиссии Мхитар Айрапетян отметил, что в прошлом году Министерство образования, науки, культуры и спорта выступила с новым предложением о внесении поправок в закон “О высшем образовании и науки”. Он напомнил, что поправки вызвали большой интерес в обществе, о чем свидетельствует большая активность участников сегодняшних слушаний.


“В первый же день после объявления о слушаниях по этому вопросу мы получили более 600 заявок на участие. После этого, нам пришлось остановить процесс регистрации участников с учетом вместимости зала заседаний”, - заявил он, отметив, что с учетом количества участников слушаний, выступления будут ограничены, процедуры “вопрос-ответ” не предусмотрено.


“С учетом этого обстоятельства, я попрошу все свои вопросы министру образования озвучивать в ходе своих выступлений”, - заявил Айрапетян. Он проинформировал, что в ходе слушаний выступят 50 человек, а в конце слушаний министр подведет итоги.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/60964