Первый случай заражения коронавирусом зафиксирован в Ливане

Первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в пятницу, 21 февраля, в Ливане. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Хамад Хасан на пресс-конференции в Бейруте, которую транслировали местные телеканалы, передает ТАСС.


"Женщина 45 лет, прилетевшая из иранского города Кум, помещена под карантин в госпиталь при университете им. Рафика Харири, - заявил он. - Еще два человека, которые могли быть инфицированы, направляются сейчас на карете скорой помощи в больницу, где им выделены комнаты в карантинном отделении". По словам министра, власти вступили в контакты со всеми 160 пассажирами, которые находились на борту авиалайнера.


"Всем им переданы необходимые инструкции, - сказал Хасан. - Мы рекомендуем также всем ливанцам, которые прибыли из Ирана за последние дни, оставаться дома в течение 14 дней и ограничить контакты".


Министр, отвечая на вопросы, подчеркнул, что у него нет полномочий отменять авиарейсы в Иран. "Я полагаю, что пока нет оснований для объявления чрезвычайных мер", - указал он.


Ранее глава департамента по связям с общественностью Министерства здравоохранения Ирана Киянуш Джаханпур, выступая в Тегеране, сообщил, что иранские выявили 13 новых случаев заболеваний, вызванных коронавирусом нового типа, два из которых привели к летальному исходу. По его словам, большинство инфицированных живет в Куме или недавно посещало этот город.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/60875