Делегация во главе с председателем НС посетила Промышленную конфедерацию Дании

Парламентская делегация во главе с председателем НС Араратом Мирзояном посетила 19 февраля Промышленную конфедерацию Дании.


Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания Армении, и.о.генерального директора Томас Буструп и директор по международной торговле и рынку Йенс Холст Нильсен представили членам армянской делегации основные векторы деятельности структуры, возможности бизнес-среды Дании, а также перспективы утверждения и развития деловых связей с другими рынками.


Делегация НС в свою очередь представила бизнес-возможности и благоприятную законодательную среду Армении, в том числе преимущества от сотрудничества, развивающегося в рамках членства Армении в ЕАЭС и Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве РА – ЕС.


По приглашению датской стороны делегация НС посетила также учреждение “Зеленое государство”, где подробно были представлены совместные усилия организаций государственной, общественной и частной сфер по полному переходу Дании до 2050 г. к возобновляемой энергии. Представлены пройденный Данией за последние 50 лет в этом направлении путь и планы.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/60793