Вспышка нового коронавируса в Китае уже достигла пика - эксперт

Вспышка нового коронавируса в Китае уже достигла пика, число новых случаев заражения постепенно идет на спад, и в будущем следует ожидать улучшения ситуации. Такую точку зрения высказал 17 февраля главврач специализированной больницы "Лэйшэньшань" для лечения инфицированных пневмонией в городе Ухань Ван Синхуань, передает ТАСС.


"Поворотный момент [в борьбе с коронавирусом] уже наступил. Что касается статистики инфицированных, многие зарегистрированные случаи относятся к категории уже ранее выявленных. Число пациентов с повышенной температурой, по моим наблюдениям, снижается пятый день подряд", - приводит его слова Центральное телевидение Китая.


Эксперт выразил уверенность, что повторного резкого увеличения числа заболевших уже не произойдет.


Вспышка пневмонии, вызванной вирусом COVID-2019 (ранее его называли 2019-nCoV), была зафиксирована в крупном китайском городе Ухане в конце декабря прошлого года. Всемирная организация здравоохранения признала ее чрезвычайной ситуацией международного масштаба, охарактеризовав как эпидемию с многочисленными очагами.


По данным Госкомитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, число жертв нового коронавируса в Китае составило 1770. Выздоровели более 10,8 тыс. человек, количество зараженных с момента вспышки пневмонии превысило 70,5 тыс. Согласно обновленным данным, официальный показатель смертности от коронавируса по стране составляет 2,5% вместо 2,43% днем ранее.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/60515