Делегация оборонного ведомства Армении приняла участие в заседании в штаб-квартире НАТО

Делегация во главе с заместителем министра обороны Армении Габриелом Балаяном 13 февраля в штаб-квартире НАТО в Брюсселе приняла участие в заседании министров обороны стран, предоставляющих силы миссии НАТО «Решительное содействие» в Афганистане. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении. 


В ходе заседания министры обороны стран-участниц подтвердили приверженность своих государств содействию долгосрочной безопасности и стабильности в Афганистане.


Согласно источнику, министры обороны стран-участниц подтвердили приверженность своих стран содействию безопасности и стабильности в Афганистане. Были также обсуждены переговоры в Афганистане между США и талибами. Была достигнута договоренность о том, что НАТО будет и впредь обеспечивать обучение, помощь и консультационную поддержку национальным силам обороны и безопасности Афганистана.


Министр обороны Афганистана Асадулла Халид поблагодарил за постоянную поддержку и представил участникам достигнутые успехи.


Основные итоги заседания представил СМИ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.


По завершении заседания заместитель министра обороны РА г. Балаян провел краткие беседы с министрами обороны стран-членов и партнеров НАТО. Была подтверждена необходимость продолжения программ оборонного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/60435