Премьер-министр Армении поздравил руководство Китая по случаю китайского Нового года

Премьер-министр Никол Пашинян по случаю китайского Нового года направил поздравительные послания председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину и премьеру Госсовета Китайской Народной Республики Ли Кэцяну.


В направленном председателю КНР поздравительном послании премьер-министра Республики Армения говорится:


“Ваше Превосходительство,


Со всей теплотой и добрыми пожеланиями поздравляю Вас и дружественный народ Китая по случаю китайского Нового года - Праздника весны. Праздник весны является исходящим из глубины веков, но в то же время актуальным и самым любимым семейным праздником в Китае. Пусть он принесет здоровья, новых достижений и радости всем семьям.


Армения придает большое значение продолжительному сближению и углублению традиционно дружественных отношений с Китаем на благо наших народов.


Ваше Превосходительство, примите, пожалуйста, мои искренние пожелания крепкого здоровья и успехов”.


В поздравительном послании премьеру Госсовета Китая говорится:


“Ваше Превосходительство,


От всего сердца поздравляю и направляю теплые пожелания Вам и дружественному народу Китая по случаю китайского Нового года - Праздника весны. Праздник весны традиционно символизирует начало весны и пробуждение природы. Пусть он принесет дружественному народу Китая дальнейшее развитие, благополучие и счастье.


Армения придает большое значение последовательному сближению и укреплению многопрофильного сотрудничества с Китаем, основанного на традиционной дружбе, взаимном доверии и взаимной выгоде.


Желаю Вам крепкого здоровья и успехов, а дружественному Китаю - мира и новых достижений”.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/59214