В Минбороны обсудили судьбы попавших в плен к азербайджанской стороне граждан Армении

Председатель комиссии по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших, министр обороны Армении Давид Тоноян 10 декабря принял делегацию, возглавляемую руководителем делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Клер Мейтро.


Как сообщает пресс-служба МО Армении, ходе встречи были обсуждены судьбы попавших в плен к азербайджанской стороне граждан РА Араика Казаряна и Карена Казаряна. Была отмечена важность скоординированной деятельности офисов Красного Креста в Ереване и Баку с целью обеспечения с ними регулярных свиданий и возможностей переписки с семьями.


Министр Тоноян подчеркнул значение сотрудничества с Международным комитетом Красного Креста и совместных усилий по окончательному решению проблемы нахождения граждан РА в заключении и их скорейшей репатриации.


Собеседники обсудили также вопросы, касающиеся выяснения судеб без вести пропавших в результате нагорно-карабахского конфликта лиц, координации работ между пленными, заложниками, комиссией по вопросам без вести пропавших РА и МККК.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/57088