Додон: Молдова рассчитывает на инвестиции из Азербайджана в инфраструктурные проекты

Президент Молдовы Игорь Додон сообщил, что провел рабочую встречу с послом Азербайджана Гудси Османовым.


«Обсудили вопросы двусторонних отношений в торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сфере. Констатировали наличие большого нереализованного потенциала наших стран и выступили за активизацию связей по всем направлениям, представляющим взаимный интерес», - написал Додон на своей странице в Facebook.


Он отметил, что в этом же контексте подчеркнули важность проведения четвертого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которая не собиралась с 2012 года. Планируется проведение также бизнес-форума «на полях» межправительственной комиссии и привлечение азербайджанских компаний к участию в тематических выставках в Молдове.


Додон добавил заинтересованность Молдовы в привлечении инвесторов из Азербайджана к реализации инфраструктурных проектов. В частности, интересен опыт азербайджанских компаний в строительстве дорог.


«Выразил признательность руководству Азербайджана за существенную помощь в реализации социальных проектов, прежде всего на территории Гагаузской автономии. Так, в городе Чадыр-Лунга при поддержке Фонда Гейдара Алиева завершается строительство Культурно-образовательного центра. Соответствующая договоренность была достигнута по результатам личной встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в ходе моего официального визита в Баку в июне 2017 года», - написал Додон.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/56722