Никол Пашинян с рабочим визитом посетит Францию

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян 11-12 ноября с рабочим визитом посетят Францию. В рамках визита премьер примет участие во Втором Парижском форуме мира и 40-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.


Как сообщает пресс-служба правительства, в первый день своего визита Никол Пашинян примет участие в официальном приеме от имени президента, организованном в честь глав государств и правительств, принимающих участие во Втором Парижском форуме мира.


На следующий день лидер Армении примет участие в открытии Второго Парижского форума и тематическом обсуждении в рамках мероприятия, в ходе которого состоится его выступление. Предусматривается также вручение премьером Пашиняном символичного подарка библиотеке Парижского форума мира.


Также в рамках парижского визита пПашинян посетит офис международной организации Франкофонии, где встретится с генеральным секретарем Франкофонии Луиз Мушикивабо.


Никол Пашинян и Анна Акопян посетят центральный офис ЮНЕСКО и примут участие в работах 40-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО. В рамках тематического обсуждения конференции состоится выступление премьер-министра Армении. 


В честь Никола Пашиняна и Анны Акопян будет дан официальный прием, в рамках которого состоится выступление армянского премьера.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/55650