С официальным визитом в Армению прибудет президент Греции Прокопиос Павлопулос

По приглашению президента Республики Армения Армена Саркисяна 5 ноября с официальным визитом в Армению прибудет президент Греческой республики Прокопиос Павлопулос с супругой Власией Павлопулу.


В резиденции президента Армении состоится официальная церемония встречи президента Греции, за которой последует личная беседа президентов Армена Саркисяна и Прокопиоса Павлопулоса. Затем встреча продолжится в расширенном составе с участием делегаций обеих стран. Отмечается, что президенты обеих стран выступят с заявлением для прессы.


Делегация во главе с президентом Греции посетит мемориал Геноцида армян, возложит венок к мемориалу, увековечивающему память жертв Геноцида армян, совершит экскурсию по Музею-институту Геноцида армян.


В рамках официального визита планируются встречи президента Греции с премьер-министром Николом Пашиняном, председателем Национального собрания Араратом Мирзояном. В Первопрестольном Святом Эчмиадзине Прокопоса Павлопулоса примет Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II.


Делегация во главе с президентом Греции посетит также Научно-исследовательский институт древних рукописей им. Месропа Маштоца - Матенадаран, а также встретится с представителями греческой общины.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/55312