Асад считает Трампа лучшим президентом США

Президент Сирии Башар Асад охарактеризовал президента США Дональда Трампа как лучшего в истории страны, так как он откровенно заявляет о своих целях - например, о желании захватить контроль над нефтяными месторождениями. В интервью гостелеканалам Сирии Асад заявил, что Трамп - лучший президент в истории США, передает РИА Новости.


«Он лучший не из-за хорошей политики, а потому, что он наиболее прозрачен, он прямо говорит: "нам нужна нефть", "мы хотим избавиться от такого-то", "хотим предоставлять услуги в обмен на деньги". Такова политика США. Что может быть лучше, чем откровенный враг?» - заявил Асад.


Он отметил, что в целом президенты США являются преступниками, которые, тем не менее, иногда получают Нобелевскую премию мира, по факту лишь реализуя интересы лобби.


Асад заявил, что Дамаск не контактировал с США по вопросу ликвидации главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади и не верит в реальность его убийства, пока не предъявлены свидетельства.
«Мы никак не контактировали с американскими институтами по вопросу ликвидации аль-Багдади. Что еще важнее, мы не знаем, произошла ли на самом деле эта операция или нет», - заявил Асад.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/55300