Пашик Алавердян: армянские спортсмены готовы поддержать своих российских коллег

Главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетики Армении Пашик Алавердян заявил Ossetia News, что армянские спортсмены готовы поддержать своих российских коллег.

«Мы уважаем всех спортсменов, в том числе и Албегова, которого я, конечно, знаю. Думаю, сейчас мнение мирового спортивного сообщества ничем ему не поможет, но все же скажу, что армянские спортсмены не согласны с этим решением, я могу как главный тренер, генеральный секретарь и президент федерации поставить под этим свою подпись. Может российские тяжелоатлеты и принимали запрещенные препараты, но зачем столько лет ждать, потом открывать пробы и говорить, что спортсмены попались? Вот это плохо, бесчеловечно. Российскую команду я очень уважаю, я с вами!», - сказал Алавердян.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приняла решение временно отстранить от участия в соревнованиях пятерых российских спортсменов, которые подозреваются в употреблении допинга. В их число входят чемпионы мира Тима Туриева и Руслан Албегов, а также Олег Чен, Давид Беджанян и Егор Климонов.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/54079