Стамбульская конвенция - сильный удар по основам христианского государства - Мамиконян

Глобализация несет для христианской культуры серьезные вызовы и в первую очередь традиционной семье, которая является одной из основополагающих элементов всего строения мира и государства. Об этом в беседе с VERELQ заявила председатель общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление» Мария Мамиконян.

«Глобализация ведет к ломке тех представлений и выработанных тысячелетиями запретов или норм существования человеческого сообщества, в котором мы жили и пока еще продолжаем жить. Сейчас нам предлагают в безальтернативном порядке все это сломать и выкинуть и прийти к новой модели семьи, к новым принципам сосуществования в мире и в семье, то есть к подмене семьи, так как фактически речь идет об этом. Не случайно размывается понятие семьи, привносятся ee новые типы, хотя все мы прекрасно знаем, что такое семья»,- сказала она.

В своем докладе в ходе проходящей в Первопрестольном Эчмиадзине международной конференции «Церковь и семья в XXI веке: ценности и вызовы» Мария Мамиконян отметила, что согласно исследованием социологов, сегодня насчитывается более 25-и форм семей и более 52 вида гендера. В этом контексте она затронула вопрос возможной ратификации так называемой Стамбульской конвенции со стороны Армении, подчеркнув, что это будет сильным ударом по основам христианского государства:

«Эта Конвенция несет в себе сразу несколько проблем, и гендер одна из серьезнейших проблем, которая возникает. Как может такой документ быть приемлемым, если Стамбульская конвенция предполагает отказ от всего, за что держится и Армения, и Россия до сих пор – за свое право воспитывать детей в той культурной парадигме, в тех представлениях, которые свойственны нашему народу. Но нам сегодня говорят, что это надо отменить и отбросить, а это значит, что будет разрушена вся система ценностей и будут разрушены, в частности, семьи»,- подчеркнула она.

По словам Марии Мамиконян, семья является тем институтом, которое передает из поколения в поколение определенный набор ценностей и представлений, но как только будет уничтожена семья, будут уничтожены и эти ценности:

«Вслед за секспросветом и толерантностью обществу навязывают гендерную и трансгендерную проблематику. В основе трансгендерной проблематики лежит так называемая «ошибочность тела», которую детям предлагают по собственному желанию исправлять с малых лет, и все это несет в себе так называемая Стамбульская конвенция»,- отметила она.

При этом, считает она, государство не обязано ничего ратифицировать, особенно если не хочет этого делать. Но проблема в том, что сама постановка вопроса ставится так, будто государство обязано ратифицировать Конвенцию и иного пути нет:

«К сожалению, многим государственным деятелям кажется, что будет лучше, если они подчинятся этому диктату извне. Я считаю, что с этим может бороться и церковь и не только может, но и должна бороться. А общество, если будут правильно расставлены акценты, обязательно поддержит в этой борьбе церковь»,- резюмировала Мамиконян.


Отметим, что международная конференция проходит под эгидой Католикоса всех армян Гарегина II. В ней принимают участие представители из России, Финляндии, Ирландии, Австрии и других стран.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/54066

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online