Politico: Болтон подверг резкой критике внешнюю политику Трампа

Бывший помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подверг критике внешнюю политику президента США Дональда Трампа на закрытой встрече. Oб этом сообщает издание Politico со ссылкой на свои источники.


Отмечается, что бывший советник не скрывал своих разногласий с президентом. В частности, его возмутило решение Трампа пригласить лидеров афганского движения «Талибан» в загородную резиденцию президента США в Кэмп-Дэвиде. По его словам, это проявление неуважения к жертвам теракта 11 сентября.


Кроме того, Болтон высказал мнение, что любые переговоры с Северной Кореей и Ираном были «обречены на провал». По его словам, эти страны лишь хотят вести переговоры об освобождении от санкций для поддержки своей экономики.


Бывший помощник главы государства также считает, что отказ Трампа от ответных действий на сбитый в июне иранскими ВС американский беспилотный летательный аппарат "подготовил почву" для последующих "агрессивных действий" Тегерана. Он предположил, что в случае принятия ответных мер нападения на саудовские нефтяные объекты не произошло бы.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/53048