Арман Бабаджанян покинул фракцию "Просвещенная Армения" - заявление

Депутат парламента Армении Арман Бабаджанян покинул фракцию "Просвещенная Армения".


В своем заявлении Бабаджанян, в частности, написал: "За первые полгода после революции политическое поле и политическая жизнь Армении находились в деформированной, деградированной ситуации, поскольку, с одной стороны, действовала пользующаяся доверием народа исполнительная власть, с другой - нелегитимный парламент. Казалось, что этот политический казус будет разрешен парламентскими выборами 2018 года, однако эти выборы всего лишь в номинальном плане изменили политический статус-кво, оставив содержание политики в когтях инерции прошлого.


В основе бархатной революции лежала, в первую очередь, борьба с предыдущей авторитарной системой и, как следствие, победа демократии, основополагающих прав и свобод. Внеочередные парламентские выборы 2018 года, как я уже отметил, решили эту проблему только в номинальном плане. Кроме блока "Мой шаг" в парламент прошли "Процветающая Армения" и "Просвещенная Армения".


Однако последовавшие за выборами месяцы показали, что новый парламент полностью оторван от повестки, реалей и вызовов новой Армении. Институциональная, системная причина отмеченных и ряда других проблем в неадекватности поведения правящей парламентской фракции, а также в том, что сегодняшние политические реалии и вызовы не были учтены, то есть, у государства с парламентским управлением фактически недееспособный парламент, со всеми вытекающими из этого видимыми и более опасными, невидимыми последствиями.


Парламентские силы не смогли сохранить политическую повестку и политический дискурс в парламенте, в результате чего сегодня у нас есть сформированные внепарламентские политические отношения, в которых превалирует реваншизм.


Между тем, созданные после революции совершенно новые политические реалии и условия не позволяют, делают невозможным осуществление политической борьбы в условиях авторитарной власти по правилам и методам игры демократической власти. Мы являемся очевидцами именно этой реальности: нынешние парламентские силы действуют по той же методике, которой руководствовались прошлые авторитарные власти.


Неадекватность и несоответствие повестки бархатной революции проявляются не только во внутренней жизни, но и во внешней политике. Новая Армения уже более полутора лет ведет внешнюю политику, унаследованную от прошлого режима. Армения, взявшая на вооружение демократические и общечеловеческие ценности, должна по-новому общаться с миром, предстать перед ним в новом свете. Однако Никол Пашинян не имеет какой-либо политической поддержки со стороны участников нынешней политической системы в этих вопросах. Это, кстати, уже вопрос национальной безопасности страны, который, к сожалению, даже не осознается нашими политическими силами.


Таким образом, через полтора года после бархатной революции у нас есть несоответствие и несоразмерность внутренней и внешней политики с повесткой революции, что является просто угрожающим национальной безопасности вопросом и ставит под угрозу в первую очередь бархатную революцию.


Одним из самых больших достижений бархатной революции является пробуждение правосознательных граждан, в результате чего общество стало субъектом и хотя бы косвенно влияет на процесс принятия решений. И если даже снижается рейтинг власти, то, условно говоря, рейтинг революции остается неизменным. Подавляющее большинство армянского общества верит в революцию и ее ценности, и задачей всех нас должно быть недопущение обесценивания этой веры. Бархатная революция еще не окончена, и все те, кто еще верит в ценности революции, могут и обязаны сплотиться вокруг идеи обеспечения ее продолжения.

P.S. Вышеуказанные причины и факторы отныне делают невозможность моего дальнейшего пребывания во фракции "Просвещенная Армения", поэтому я принял трудное решение о выходе из фракции. В ближайшее время я сообщу также о том, откажусь ли от депутатского мандата или продолжу свою активную политическую деятельность в статусе независимого депутата".


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/52409

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel