Радужная Армения Пашиняна и Армения народа сильно отличаются друг от друга - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета  "Факт" пишет: "Если вы хотите узнавать только хорошие новости об Армении, вам не нужно смотреть только общественное телевидения. Просто следите за страницей премьер-министра Никола Пашиняна в Facebook, и вы узнаете, как стабильно развивается Армения и как все в нашей стране только растет и растет. Пашинян регулярно сообщает только хорошие новости, переходя от экономики к искусству и культуре. Недавно он написал, что в первой половине 2019 года количество посещений армянских музеев увеличилось на 31% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но не надо удивляться, это еще не конец- два дня спустя он написал, что в первой половине 2019 года посещаемость в армянских театрах увеличилась на 41%.


Это нормально, конечно. Хорошо, что в нашей стране растет интерес к искусству и культуре. Просто вопрос - какое отношение ко всему этому имеет Пашинян и его правительство? Когда глава государства публикует данные о росте, фактически связывая это со своей деятельностью, он должен также объяснить, где логическая связь этих показателей с его правительством. Увеличило ли правительство государственное финансирование этих сфер? Или, может, как-то по другому способствовало? Это конкретные вопросы, но они становятся риторическими, потому что трудно действительно трудно найти эту логическую связь, потому что она просто не существует.


Тем более сравнения. В течение первой половины прошлого года страна находилась в состоянии социальной и политической нестабильности, а столица Ереван, где сосредоточено большинство музеев и театров, была просто парализована. И, естественно, немногие были заинтересованы в посещении театра или музея в данной ситуации. Поэтому удивительно, почему премьер-министр Пашинян, не раскрывая истинного содержания этого роста, пытается любой ценой показать общественности, что страна растет во всех сферах и что это происходит при его правлении. И представляет сравнение только с первой половиной прошлого года.


Создается впечатление, что премьер-министр ежедневно дает конкретные указания своим подчиненным, чтобы они сообщали только хорошие данные, искали и находили лишь хорошие новости любой ценой, и неважно в какой области.  Тогда как статистическая служба публикует показатели не так часто, как Пашинян. Возможно причина в том, что статслужбе никто не верит, тогда как многие все еще верят в Пашиняна. Понимая это, премьер-министр лично хочет представлять эти цифры, не объясняя, как они возникают и что значат. Достаточно того, что в какой-то области наблюдается рост.


Но снижениях и падениях правительства упорно молчит. Оказывается, в первом полугодии 2019 года индекс экономической активности снизился. Не сообщив об этом, премьер-министр, по привычке, написал лишь о росте е нескольких секторах. Он написал, что в перерабатывающей промышленности рост составил 8,7%, в гостиничном и ресторанном секторе - 33,8%, пассажирские авиаперевозки выросли на 28,2%, а товарооборот - на 8,9%. Но почему-то не упомянул, что в сфере сельского хозяйства есть спад примерно на 8%, что составляет значительную часть ВВП нашей страны. Он молчит о том, что если из ВВП мы вычтем ставки и автомобили, импорт которых к 2020 году  резко снизится из-за норм ЕАЭС, тогда рост ВВП будет колебаться между 3-4 %",- пишет газета.


Газета «Грапарак» пишет: "В Национальном Собрании Армении уже неделю заняты тем, что пытаются устранить следы незаконного кадрового погрома. Накануне с опозданием были опубликованы новый перечень и штатное расписание, из которого становится ясно, что спикер парламента Арарат Мирзоян, в отличие от своего предшественника, расширяет свой офис. Если в 2017 году на первом заседании Совета Национального Собрания было принято решение о том, что аппарат Ара Баблояна (экс-спикер парламента - ред.) должен состоять из 6 сотрудников вместо прежних 22-х, то Арарат Мирзоян решил почти удвоить эту цифру. Таким образом, у него будет 4 помощника и советника, 2 референта и один делопроизводитель. "Кстати, напомним, что в возглавляемом Мирзояном учреждении уже около года говорят об оптимизации и в парламенте пошли на структурные изменения, чтобы оптимизировать персонал", - напоминает газета.


Газета «Жаманак» пишет: "Согласно нашим источникам, внутри правительства и власти противоречия по вопросу эксплуатации Амулсара с каждым днем усиливаются. Довольно большая часть депутатов от правящего блока "Мой шаг" считает, что рудник не должен разрабатываться, а ряд членов правительства, в том числе вице-премьер Тигран Авинян, считают, что власти должны проявить большую решительность, чтобы выполнить принятое политическое решение и обеспечить достаточные условия для эксплуатации месторождения", - пишет газета.


Газета «Грапарак» пишет: "Накануне, во время встречи с армянскими дипломатами, министр экономики Армении Тигран Хачатрян сделал печальное признание о состоянии армянской экономики и призвал дипломатов искать инвестиции за рубежом. "С точки зрения дохода на душу населения сегодня мы приблизительно в 15 раз уступаем странам, занимающим лидирующие места, наша производительность в 8 раз ниже, чем в любой средней стране Европы, наша производительность как минимум в 2 раза меньше, чем в ведущих государства ЕАЭС… Практически во всех сферах аналогичное состояние экономики", - сказал министр",- пишет газета.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/51936

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel

alexistogel