Тоноян и представители МККК обсудили рост напряженности на армяно-азербайджанской границе

Министр обороны Армении Давид Тоноян и представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) во главе с руководителем делегации МККК в Армении Клер Мейтро обсудили рост напряженности на нахиджеванском участке армяно-азербайджанской границы.


Выражая свою озабоченность угрозами в отношении жизни, здоровья и имущества гражданских лиц, Мейтро выразила готовность в сотрудничестве с компетентными органами Армении осуществить в одной из наиболее уязвимых общин пилотную программу по снижению рисков, которая предполагает строительство защитных стен в школах, детсадах и наиболее обстреливаемых участках общин и проведение мероприятий по повышению информированности людей.


В ходе встречи были обсуждены также актуальные мероприятия и возможности повышения эффективности взаимодействия и предстоящие задачи.


Также собеседники обсудили вопросы, связанные с выяснением судеб без вести пропавших лиц в результате нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы, связанные с сопоставлением работ, проводимых комиссией РА по вопросам пленных, заложников, без вести пропавших и МККК. 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/51027