Всеармянские игры очень важны и исключительны - Никол Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня в Степанакерте встретился с членами Всемирного комитета Всеармянских игр.


Приветствуя членов исполнительного комитета, премьер-министр Пашинян отметил, что с воодушевлением ожидает предстоящей сегодня вечером официальной церемонии открытия, которая, по словам организаторов, будет мероприятием высокого уровня.


В своей речи Никол Пашинян, в частности, коснулся важности проведения 7-х Всеармянских летних игр в Арцахе: “Считаю очень символичным, что 7-е Всеармянские летние игры проходят в Степанакерте, в Арцахе. Вчера я тоже сказал, что проведение Всеармянских игр в Степанакерте побудило идею о том, что игры могут быть очень важной и хорошей платформой для нашего общенациональных дискуссий. Думаю, очень полезно, чтобы мы действительно расширили идею всеармянства. В этом отношении, конечно, Всеармянские игры очень важны и исключительны.


Когда в конце прошлого года мы все еще обсуждали 7-е Всеармянские летние игры и наши действия, идея заключалась в том, что мы должны максимально развивать Всеармянские игры и сделать их серьезными во всех смыслах - и в спортивном плане, и в плане организации всеармянской жизни, и в плане культуры. Я очень рад, что мы идем в этом направлении, и действительно желаю успеха Всеармянским играм. Особенно в этой новой ситуации Игры обретают особое значение, и я надеюсь, что мы все сможем совместно работать.


Конечно, если мы сравним первые Всеармянские игры со вторыми, третьими играми, то, очевидно, что есть постоянный прогресс, и мы должны сделать все, чтобы этот прогресс стал более заметным и эффективным. Мы ставим перед собой также спортивную задачу, и думаю, что также очень важно привлечь всеармянский ресурс к решению этой задачи. Всеармянские игры должны стать хорошей платформой для выявления талантливых спортсменов армянского народа и рассмотрения возможности их присоединения к сборным командам Армении, чтобы спортивная слава Армении максимально выросла, потому что я убежден, что эти ресурсы существуют во всем мире”.


Вице-премьер Тигран Авинян, представляя организационные работы по проведению 7-х Всеармянских летних игр, сообщил, что на данный момент нет никаких проблем, все идет плавно и гладко. Он отметил, что в 7-х Всеармянских летних играх принимают участие 35 государств, 161 город. В общей сложности количество включенных в состав спортивных делегаций спортсменов, тренеров, союзов и судей достигает около 5300. Самая большая делегация из Российской Федерации, в которую входят 14 городов с 368 спортсменами. В этом году участвуют три новых государства - Объединенные Арабские Эмираты, Ирак и Чешская Республика. На 7-х Всеармянских летних играх по сравнению с предыдущими годами из Соединенных Штатов прибыла самая большая делегация - 318 представителей из 11 городов США. Из европейских стран самое большое количество делегатов прибыло из Франции - 178 спортсменов из 6 городов. Из Австралии по сравнению с предыдущими Всеармянскими играми прибыло наибольшее количество делегатов - 86 участников.


Председатель Всемирного комитета Всеармянских игр Ишхан Закарян представил членов комитета и отметил, что турниры по футболу, шахматам, велоспорту и армрестлингу сегодня с утра уже начались в Арцахе - Аскеране, Мартакерте, Мартуни, завтра начнется турнир по спортивным танцам. Всего в программу 7-х Всеармянских летних игр входят 17 спортивных дисциплин, турниры по пяти спортивным видам пройдут в Арцахе, а по 12 видам - в Ереване. Он также представил подробности о размещении спортивных делегаций и работе по обеспечению соответствующих условий.


Премьер-министр и члены Всемирного комитета Всеармянских игр обменялись мнениями о дальнейшем развитии Всеармянских игр и планах по распространению всеармянства. В частности, были затронуты вопросы организации зимних игр, паралимпийских игр и разработки механизмов институционального развития.


* * *


7-е Всеармянские летние игры пройдут в Армении и Арцахе 5-17 августа. В этом году исполняется 20 лет Играм. Церемония открытия и 3 дня соревнований пройдут в Степанакерте, а следующие дни соревнований - 9-17 августа, в Ереване. Торжественная церемония открытия 7-х Всеармянских летних игр состоится сегодня, 6 августа, на Республиканском стадионе имени Степана Шаумяна города Степанакерт, а церемония закрытия состоится 17 августа на площади Свободы в Ереване.


Всемирный комитет Всеармянских игр является организацией, признанной Международным олимпийским комитетом, Всеармянские игры также являются международно признанными играми МОК.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/50961

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel