В аэропорту Сочи проводят чистку по национальному признаку - увольняют армян: заявление

Уже второй год идет жесткая чистка личного состава по национальному признаку - всеми возможными способами увольняют сотрудников с армянскими фамилиями. Об этом говорится в заявлении сотрудников "Международного аэропорта Сочи".


Сотрудники отмечают, что все началось в 2018 году, когда первую "чистку" провели в двух службах - в Службе организации перевозок и в Службе авиационной безопасности. По их словам, при этом использовался метод запугивания и принуждения, а те, кто сам отказывался увольняться, банально сократили, изменив структуру службы, хотя численный состав и функционал не изменился и набор на работу не прекращается и продолжается по сегодняшний день. При этом при приеме на работу кандидатов с армянскими фамилиями либо отсеивают сразу, либо не рассматривают вовсе или отказывают без каких-либо причин и оснований.


"В итоге в этих двух службах без работы осталось более 70-и человек, среди которых матери-одиночки, единственные кормилицы в семье, ветераны боевых действий, сотрудники, имеющие на иждивении инвалидов и другие.


На сегодняшний день волна увольнений по национальному принципу распространяется на все службы аэропорта (Служба эксплуатаций наземных сооружений, ССТ, Электраслужба, Служба авиационной безопасности, Служба поисково-спасательного обеспечения полетов, аэродромная служба, Служба информационных и производственных технологий, инженерные службы и другие). На общих собраниях служб при всем коллективе объявляют, что работникам с армянскими корнями (даже с русскими фамилиями), необходимо добровольно уволиться по собственному желанию до 1 сентября 2019 года, в случае несогласия запугивают дисциплинарными взысканиями и увольнением по статье, некоторым даже предлагают от одного до двух окладов – лишь бы уволить. За несколько месяцев сотрудникам аэропорта объявили дисциплинарных взысканий столько, сколько не было за все время существования аэропорта! Все сотрудники просто в шоке от происходящего произвола и притеснения граждан Российской Федерации армянского происхождения. И это все творится в многонациональном городе Сочи, где веками проживали более ста национальностей в мире и взаимопонимании",- говорится в заявлении.


Отмечается также, что руководство компании, несмотря на высокую загрузку аэропорта Сочи в связи с предстоящими массовыми мероприятиями (Гран-при в Сочи 2019 года в классе "Формула-1" и саммит Россия-Африка), не пугают последствия сбойных ситуаций, нарушений регулярности и безопасности полетов, так как они увольняют даже квалифицированных сотрудников с авиационным образованием (авиационных специалистов) с множеством сертификатов и допусков по обслуживанию воздушных судов; водителей – профессионалов, которые эксплуатируют аэродромную спецтехнику; специалистов, обслуживающих инфраструктуру аэропорта (здания, сооружения, взлетно-посадочную полосу, аэродром, спецмашины и механизмы).


"Большинство сотрудников работают в аэропорту Сочи не один год, благодаря которым на высоком уровне были проведены такие мероприятия как – Олимпийские и Параолимпийские игры 2014 года; Всемирные военные игры; Кубок конфигурации по футболу 2017 года; Чемпионат Мира по футболу "FIFA-2018 года", Гран-при в классе "Формула-1", саммиты России – АСЕАН, экономические форумы и множество других значимых для страны мероприятий, которые проводятся в городе Сочи. Многие сотрудники имеют благодарности и грамоты за вышеперечисленные мероприятия, не только от руководства нашей организации, но и ведомственные и правительственные награды от Минтранса, Росавиации, Президента Российской Федерации и других организаций и ведомств.


"Увольняют даже родного брата "Руководителя комплексной смены аэропорта Сочи" Бегияна Владимира Николаевича, который 1 сентября 2018 года трагически погиб, спасая пассажиров горевшего самолета "Авиакомпании "ЮТэйр", выкатившегося с полосы. Бегиян В.Н. был посмертно награжден "Орденом Мужества", который вручал семье Бегияна В.Н. лично министр транспорта Российской Федерации.



Вместо уволенных и планируемых к увольнению квалифицированных, опытных и настоящих профессионалов своего дела, набирают людей без опыта, образования и квалификаций и за более высокую заработную плату – все равно кого, лишь бы не с армянскими корнями. Никто даже не смотрит на тех сотрудников, которые всю свою жизнь отдали авиации, проработали не один десяток лет в аэропорту Сочи, независимо от семейного положения, предпенсионного возраста, игнорируя указ президента Российской Федерации - людей оставляют без работы и средств к существованию.


Мы и все наши коллеги – работающие в градообразующем предприятии, которых постигла и в ближайшее время постигнет учесть быть уволенными из АО "Международный аэропорт Сочи", являемся гражданами Российской Федерации, коренными жителями города Сочи, патриотами своей страны, преданными специалистами авиационной отрасли.


Просим Вас разобраться и остановить дискриминацию армян в аэропорту города Сочи. Мы просто хотим работать, нормально жить, кормить свои семьи и быть уверенными в стабильности будущего наших детей и внуков! Данная проблема касается пока работающих 200 сотрудников аэропорта, около 100 уже уволенных, а если учесть что у всех есть семьи - это проблема как минимум 1000 человек!", - говорится в заявлении.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/50723

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online