В парламенте Армении комплименты станут наказуемы: пацанские разборки продолжаются

Депутаты от правящего блока «Мой шаг» раскритиковали главу фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна за его заявление, сделанное минувшей субботой.


В частности, Марукян предложил с учетом ситуации в Грузии активизировать работу аэропорта в Гюмри, увеличивая количество транзитных рейсов. При этом, в своем выступлении Марукян использовал выражения "блестящее правительство", а в отношении начальника Главного управления гражданской авиации Татевик Ревазян применил словосочетание "красивая девушка". Все это, депутаты фракции "Мой шаг" Арен Мкртчян, Геворк Папоян и вице-спикер Ален Симонян сочли крайне оскорбительным.


Арен Мкртчян сравнил заявление Марукяна с "репликой в адрес красивой девушки" и напомнил отсутствующему в зале Марукяну, что речь идет о главе ГУГА. Формулировки Марукяна показались неприемлемыми и Геворку Папояну, который заявил, что правящая фракция не оставит без внимания какие-либо некорректные выпады депутатов. Своих соратников, естественно, поддержал и вице-спикер Ален Симонян.


Член фракции "Просвещенная Армения" Ани Самсонян в свою очередь призвала оппонентов не прибегать к риторике более подходящей для статусов в социальной сети Facebook, нежели для заявлений в парламенте. Она также поинтересовалась, почему депутатов так оскорбило заявление о "блестящем правительстве" и не означает ли это, что они не разделяют подобную точку зрения. Что касается выражения "красивая девушка", то это не более чем комплимент.


"Это был лишь призыв, чтобы "блестящее правительство" и "красивая девушка" проявили активность и работы аэропорта активизировались", - заявила Самсонян. Она подчеркнула, что если правящая сила продолжит концентрироваться на формулировках, а не на сути вопроса, если депутаты от правящей силы продолжат вести себя как "сплетники" эту инициативу возьмут на себя Турция и Азербайджан.


В ответ вице-спикер пояснил, что формулировка возмутила не из-за содержания. "Приглашая Вас к трибуне, я никогда не позволю себе вместо имени использовать формулировку "красивая девушка", поскольку это не единственное Ваше достоинство. Ровно также и в случае с указанным должностным лицом, "красота" это не единственное ее достоинство", - пояснил свою позицию вице-спикер.


В свою очередь, депутат от фракции "Процветающая Армения" Геворк Петросян отметил, что комплимент мужчины, сделанный красивой женщине, не таит никакой угрозы, гораздо "опаснее, когда мужчина восхваляет красоту другого мужчины".


В результаты вице-спикер Ален Симонян воспользовался правом на внеочередной выступление, но, к сожалению, его попытка "усмирить" коллег плавно переросла "пацанскую разборку".


"Выходите к трибуне и заявляете о неприемлемости формирования атмосферы ненависти, но ненависть начинается именно с этого - с издевательств. Знаете, я могу так над каждым поиздеваться, что мало не покажется. Что за разговоры вообще. Геворк Петросян становится у трибуны и делает заявления о комплиментах мужчин мужчина, что это за разговоры?! Это что, было по теме обсуждаемого вопроса?!Кичитесь своим опытом депутата. А каком это опыте речь?! Об организации 2 октября?! Я требуют чтобы все без исключения оставались в рамках", - заявил он. Симонян отметил, что "Мой шаг" жестко реагировал на подобного рода явления еще будучи в оппозиции, сейчас же будет реагировать в 10 раз сильнее.

В свою очередь, секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян поинтересовался, над кем это Симонян намерен был поиздеваться.


"Тут есть много людей, которые могут над всеми так поиздеваться, что будет плохо", - пригрозил депутат. Он отметил, что неприемлемо с трибуны парламента обсуждать действия или заявлениях депутатов, сделанные в социальных сетях. Абовян сделал замечание спикеру, за его заявление об ужесточении реакции правящего большинства на некорректные высказывания.


"Говорите будете в 10 раз жестче, ну а я могу сказать, что мы будем в 100 раз жестче", - заявил депутат.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/48917

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel