С кем встречался и о чем договорился пресс-секретарь Никола Пашиняна в Грузии

3-4 мая пресс-секретарь премьер-министра РА Владимир Карапетян находился в Тбилиси по приглашению своего грузинского коллеги. Об этом сообщает пресс-служба правительства. 


3 мая Владимир Карапетян в сопровождении посла РА в Грузии Рубена Садояна встретился с главой Департамента соседних стран и регионов Грузии Малхазом Микеладзе и официальным представителем МИД Владимиром Константиниди.


На встрече Владимир Карапетян представил процессы, происходящие после бархатной, ненасильственной революции в Армении, внешнеполитические приоритеты и радикальные реформы, происходящие в стране.


Владимир Карапетян подтвердил позицию премьер-министра Никола Пашиняна о том, что братские отношения с Грузией занимают особое место в повестке внешней политики РА, и Армения намерена углублять взаимовыгодное сотрудничество с Грузией.


4 мая Владимир Карапетян встретился с руководителем пресс-службы премьер-министра Грузии Майей Табагари.


На встрече собеседники обсудили ряд вопросов, связанных с сотрудничеством пресс-служб госорганов. В частности, собеседники затронули вопросы сотрудничества пресс-служб премьеров Армении и Грузии, вопросы освещения событий в рамках армяно-грузинских отношений. Стороны договорились проводить регулярные встречи в данном формате, которые будут способствовать обмену опытом и укреплению взаимодействия СМИ.


Затем Владимир Карапетян встретился с редакторами и экспертами ведущих грузинских СМИ. Он подробно рассказал об осуществляемых реформах в Армении, коснулся армяно-грузинских отношений, особо подчеркнул приоритеты премьер-министра в этих вопросах и ответил на все вопросы участников.


В конце своего визита в Тбилиси Владимир Карапетян встретился с представителями армянской общины в научно-культурном центре «Дом Ованнеса Туманяна». Говоря о предпосылках революции в Армении и событиях, последовавших за ней, пресс-секретарь выслушал опасения и предложения грузинских армян и пообещал довести их до властей РА.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/46310