Закир Гасанов открыл учебно-тренировочный центр МиГ-29 в Азербайджане

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и руководящий состав министерства посетили авиационный ремонтный завод, передает Trend.


Министру обороны было доложено о текущей деятельности, проводимой в цехах по ремонту агрегатов, двигателей и редукторов самолетов и вертолетов, авиационной техники и оборудования, а также радиоэлектронного оборудования и авиационного вооружения.


Министр поинтересовался подготовкой авиационных средств, текущим ремонтом агрегатов и ходом регламентных работ. Затем принял участие в открытии учебно-тренировочного центра истребителей МиГ-29.


Гасанов побывал в классах авиационных инженеров, авиационного вооружения, управления полетами, проведения анализа полетов, наблюдал за подготовительными тренировками военных пилотов и дал соответствующие указания.


Министру обороны было доложено, что установленные здесь симуляционные тренажеры позволяют обеспечить полеты двух или четырех самолетов одновременно. Были продемонстрированы принадлежности для высотных работ и оборудование, предназначенное для летного состава.


После ознакомления с созданными в центре условиями министр обороны провел совещание с военными пилотами и поставил перед ними конкретные задачи.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/45593