Католикос Всех Армян Гарегин Второй принял Конгрессменов и посла США в Армении

Католикос Всех Армян Гарегин Второй 17 апреля в Первопрестольном Святого Эчмиадзина принял делегацию Конгресса США в сопровождении депутатов НС Армении Ованеса Ованнисяна, Гаянэ Абрамян и Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Линн Трейси.


Приветствуя визит конгрессменов США в Армению, Католикос Всех Армян с благодарностью коснулся поддержки Соединенных Штатов, оказанной Армении в различных сферах с момента обретения независимости. В частности, Его Святейшество подчеркнул усилия США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахского конфликта.


В ходе беседы стороны коснулись стоящих перед страной вызовов и проблем, а также путей их преодоления. Была также обсуждена миссия Святой Армянской Апостольской Церкви в жизни армянского народа и укреплении в обществе духовно-нравственных ценностей.


 


В частности, Его Святейшество подчеркнул важность США как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ для мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В ходе беседы стороны также обсудили стоящие перед страной вызовы и трудности и пути их преодоления.


Была также затронута миссия Армянской Апостольской Церкви в жизни армянского народа и в укреплении духовно-нравственных ценностей в обществе.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/45502