Военнослужащие российской военной базы и ВС Армении начали подготовку к параду Дня Победы

Совместные тренировки будут проведены 29 апреля и 6 мая на площади Свободы и мемориальном комплексе «Мать Армения» в Гюмри.


Военнослужащие российской военной базы и Вооруженных сил Армении приступили к совместной подготовке парадных расчетов для участия в военном параде и торжественных мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа МО РФ. 


Ежедневно на военном плацу соединения военного городка «Сиверский» в Гюмрийском военном гарнизоне проходят двухчасовые занятия по вождению и строевой подготовке. Специальные тренировки личного состава по прохождению механизированной колонны военной техники и пеших парадных расчетов будут проходить до конца апреля. Совместные тренировки будут проведены 29 апреля и 6 мая на площади Свободы и мемориальном комплексе «Мать Армения» в Гюмри.


В торжественных мероприятиях по возложению цветов к памятникам Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие более 2 тыс. военнослужащих двух стран Ереванского и Гюмрийского военного гарнизонов. Ветеранам, приглашенным гостям и членам семей военнослужащих будут продемонстрированы новейшие современные образцы военной техники, поступившей на вооружение в соединение в текущем году, а также праздничный концерт с участием художественных коллективов Ширакской области.


Завершатся торжественные мероприятия угощением гостей солдатской кашей и вручением ветеранам ценных памятных подарков.


Возглавит парадные расчеты в день празднования Победы в Великой Отечественной войне командир российской военной базы ЮВО полковник Владимир Елканов.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/45375