Возвращаюсь в Эчмиадзин: Глава грузинской епархии ААЦ покидает свой пост

Предстоятель грузинской епархии Армянской Апостольской Церкви епископ Вазген Мирзаханян по собственному желанию покидает свой пост. Об этом он заявил во время представления новоназначенного архимандрита Самцхе-Джавахети и Цалки.


«Я хочу официально заявить, что я намерен вернуться в Армению и продолжу духовное служение в Эчмиадзине. Я хочу поблагодарить и сказать, что это мой последний официальный визит в Самцхе-Джавахети, и в ближайшее время у епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии будет новый предстоятель», – заявил глава епархии ААЦ в Грузии епископ Вазген Мирзаханян, передает jnews.ge.


Лидер епархии считает назначение викария Самцхе-Джавахети одним из важнейших эпизодов за свою 17-летнюю деятельность. Свою духовную службу в епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии он считает плодотворной. Он отметил, что эта перемена не имеет личного или другого мотива.


«Это мое желание, это желание лидера епархии Армянской Апостольской церкви в Грузии, которое встретило одобрение Католикоса Всех Армян. Все это имеет одно объяснение, поскольку я был назначен сюда на духовное служение в 2001 году без каких-либо объяснений, так и теперь я призван служить в Первопрестольный Святой Эчмиадзин», – сказал епископ.


В ближайшее время, как только новый глава епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии будет назначен на службу, после этого епископ Вазген Мирзаханян вернется в Армению.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/44930