«Ничто меня не остановит»: Рубен Варданян поблагодарил всех, кто верит в него

Российский бизнесмен армянского происхождения Рубен Варданян на фоне скандала с отмыванием денег «Тройки Диалог» выступил с заявлением, поблагодарив всех, кто верит в него.


«После появления ряда публикаций в различных СМИ о деятельности «Тройки Диалог» в 2006–2012 годах огромное количество партнеров и коллег, друзей и соратников и даже незнакомых мне людей со всего мира обратилось ко мне лично и в наши офисы в России и в Армении со словами искренней поддержки, а также с выражением благодарности за те проекты и инициативы, которые реализует моя семья, наши соратники и команда. К сожалению, я не имею возможности ответить каждому лично и потому решил выступить с открытым письмом. Я глубоко признателен всем, кто верит в меня, в нашу команду, в то, что мы делаем. Доверие – самая большая ценность, и ваша безоговорочная поддержка в сложившейся ситуации как нельзя лучше это доказывает.

В опубликованных материалах смешалось все: вырванная из контекста информация, интерпретации и вымысел – круглое и зеленое. Несмотря на то что в большинстве материалов говорится об отсутствии обвинений в мой адрес, я как старший партнер «Тройки Диалог» чувствую себя ответственным за все происходящее. Наши юристы сейчас изучают все возможные правовые действия для защиты нашей репутации. При этом как-то забывается, в какое время мы жили: «Тройка» создавалась в начале 1990-х, когда инвестиционно-банковской индустрии не существовало, да и вся страна находилась в ситуации стартапа. Тогда мы отказались жить по «законам джунглей» и делали все возможное, чтобы создать в России цивилизованную среду с четкими правилами игры.


Неверно оценивать деятельность «Тройки» вне исторического, экономического и делового контекста, меряя ее мерками сегодняшнего дня. Еще раз подчеркну, что на протяжении всей своей истории «Тройка» делала все, чтобы действовать в полном соответствии с принципами законности и прозрачности, с международными стандартами, а порой и задавала планку выше принятых стандартов.

Характерно, что во многих публикациях часто подчеркивается мое армянское происхождение. Я россиянин с армянскими корнями, чем очень горжусь. Как представитель народа, который многие века играл роль моста между цивилизациями, я всегда, во всех своих проектах стремился к диалогу. «Тройка» с ее мультинациональной и мультикультурной средой служила мостом между Россией и миром, приводила зарубежных инвесторов в страну и давала российским компаниям возможность выйти на мировые финансовые рынки. Сегодня мы продолжаем реализовывать коммерческие, социально-предпринимательские и филантропические проекты, руководствуясь той же целью и убеждениями. Бизнес-школа СКОЛКОВО в России, колледж UWC Dilijan в Армении и особенно международная Гуманитарная инициатива «Аврора» – все это служит объединению людей в мире, где все еще сильно противостояние «свой – чужой».

Дорогие друзья, еще раз спасибо вам за поддержку и веру в меня! Хочу сказать всем: ничто меня не остановит в реализации наших проектов. Я знаю, что нас ждет еще много вызовов и трудностей. Уверен, мы всё преодолеем вместе. Все, что останется после нас, – это наши дети и память о наших реальных делах. Я верю, что мы сможем сделать мир вокруг нас лучше, иначе у всех нас просто нет будущего. Присоединяйтесь и будем вместе двигаться вперед!»,- говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте фонда IDeA, учредителем которого является Рубен Варданян.


Напомним, журналисты-расследователи из международного Проекта по расследованию организованной преступности и коррупции (OCCRP) утверждают, что один из некогда крупнейших российских частных инвестиционных банков «Тройка Диалог», основанный российским бизнесменом армянского происхождения Рубеном Варданяном, участвовал в схеме, посредством которой были «отмыты» около 9 млрд долларов. 


 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/43497

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online