Мадуро призвал Гуайдо не причинять большего вреда Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал лидера оппозиции Хуана Гуайдо не причинять большего вреда стране и отказаться от своей нынешней стратегии. Соответствующее заявление глава государства сделал в показанном в воскресенье вечером интервью испанскому телеканалу La Sexta, сообщает ТАСС.


Мадуро заверил, что выступает за диалог с оппозицией. Президент обратился к Гуайдо, призвав его "хорошо подумать, что он делает".


"Пусть не причиняет больше вреда стране, пусть откажется от путчистской стратегии. Если Гуайдо хочет привнести что-то, пусть сядет за стол для разговора лицом к лицу", - отметил глава государства.


Комментируя требование ряда стран ЕС объявить о проведении президентских выборов, глава государства напомнил, что волеизъявление намечено на 2024 год. "Я думаю, что Венесуэла нуждается в выборах в парламент", - добавил он.


"Мы - жертвы кампании, в которой США превратили нас во врага номер один", - подчеркнул президент, призвав главу Белого дома Дональда Трампа не совершать ошибок в отношении Венесуэлы.


"Только если американская армия нас атакует, нам придется защищаться. Мы не сдадим Венесуэлу. Худшая альтернатива - это война, и мы ее не будем начинать", - добавил Мадуро.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/41984