Ереван не строит двусторонние связи в ущерб третьим странам: МИД РА - Карасину

Армения не строит двусторонние связи с одними странами в ущерб отношениям с другими, заявила пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян, комментируя слова статс-секретаря, замглавы МИД РФ Григория Карасина.


- Хотели бы напомнить, что мы не раз отмечали, что Армения последовательно строит свои отношения с другими странами на основе принципа суверенного равенства. Мы не выстраиваем связи с одной страной в ущерб отношениям с другой. Эта позиция и в дальнейшем будет лежать в основе нашей внешней политики, - сказала Нагдалян РИА Новости.


Ранее Карасин выразил надежду, что новое руководство Армении найдет мужество противостоять шантажу и давлению со стороны США, будет самостоятельно принимать решения. По его словам, на фоне происходящих в нынешнем году радикальных перемен в Армении вмешательство Вашингтона в ее внутренние и внешнеполитические дела становится все более бесцеремонным.


В октябре Ереван посетил советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон. Он посоветовал Еревану "избавиться от исторических клише" в своих международных отношениях.


 


 


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/40296