Генерала Манвела Григоряна обрекли на медленную смерть – адвокат

Если до смены власти по определенным судебным делам централизованное руководство велось из одной точки, то после революции, о чем констатировал и исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян, ею руководят некоторые уполномоченные органы, что хуже и опаснее. Об этом заявил на пресс-конференции 18 декабря адвокат генерала Манвела Григоряна Левон Багдасарян. 


Что касается содержания экс-депутата, генерала Манвела Григоряна под стражей, защита считает, что оснований для этого нет, его обрекли на медленную смерть.


- В отношении генерала Манвела Григоряна принято политическое решение – оставить его под стражей, но никаких правовых оснований для его ареста нет. Суд каждый раз по каким-то абстрактным объяснениям отказывается освободить его из-под ареста, - сказал Левон Багдасарян.


Левон Багдасарян напомнил, что Григорян страдает диабетом, однако до ареста не принимал инсулин, сейчас же когда уровень сахара в крови поднялся до 25 ммоль/л, он стал принимать двойную дозу инсулина. Ранее свою озабоченность в связи с состоянием здоровья Григоряна выразил и омбудсмен Арман Татоян, который зафиксировал ухудшение физического и психологического состояния бывшего депутата.


По словам Багдасаряна, в рамках уголовного дела Григоряну предъявлено обвинение в присвоении средств, следственный орган констатировал размер ущерба в 7 миллионов драмов (более 14 тысяч долларов), эти средства были перечислены на счет прокуратуры, но Григорян до сих пор остается за решеткой.


Напомним, генерал Манвел Григорян был лишен депутатской неприкосновенности и арестован в июне этого года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных.


Ранее суд общей юрисдикции в Ереване оставил бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна под арестом еще на 2 месяца.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/40194