Президент Армении с официальным визитом отправится в Германию

Президент Армении Армен Саркисян вместе с супругой по приглашению коллеги из Германии Франка-Вальтера Штайнмайера 27 ноября отправится с официальным визитом в Берлин. Об этом сообщает пресс-служба президента.


В рамках визита запланированы встречи Саркисяна с Франком-Вальтером Штайнмайером, канцлером Ангелой Меркель, председателем Бундестага Вольфгангом Шойбле.


Ключевыми вопросами повестки встреч будут обсуждения широкого спектра вопросов повестки взаимодействия между двумя странами и перспективы их развития.


Саркисян в рамках визита проведет встречу с представителями бизнеса, уже осуществляющих деятельность в Армении или заинтересованных в инвестициях в страну. Пройдут обсуждения по вопросам развития экономического сотрудничества между Арменией и Германией, а также инвестиционной и бизнес среды в стране.


Президент также примету участие в обсуждениях, организованных Мюнхенской конференцией по безопасности, а также посетит Организацию Красного Креста Германии, которая особенно последние 30 лет осуществляет активную деятельность в Армении.


В рамках официального визита Саркисян посетит землю Саксония-Анхальт, где встретится с премьер-министром этой земли Райнером Хазелофом.


Кроме того, в повестку визита также включено посещение президентом Армении ряда научно- образовательных и научно-технических учреждений ФРГ. Саркисян выступит с докладами в Фонде Бертельсманна и в Университете Отто фон Герике.


Президент Армении будет присутствовать также на концерте Национального филармонического оркестра Армении, посвященного 115-летию выдающегося армянского композитора Арама Хачатуряна в знаменитом Берлинском Концертхаусе (Konzerthaus Berlin).


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/39191