Недопустимы проявления коррупции - ЕС указывает Армении, как провести выборы

Недопустимы проявления коррупции. Не продавайте свои голоса. Когда вам предлагают взятку, сообщайте. Об этом заявил руководитель делегации Евросоюза в Армении, посол Петр Свитальский.


На брифинге перед подписанием документа между правительством Армении и донорами о предоставлении финансирования для технического обеспечения предстоящих выборов, Петр Свитальский отметил, что аналогичная программа проводилась и на предыдущих выборах. Но если на предыдущих финансирование составляло 90%, сейчас оно составляет 100%. Так что это очень европейская программа, заметил Свитальский. По его словам, усилия европейской стороны направлены на то, чтобы голоса избирателей не были украдены.


«Недопустимы проявления коррупции. Не продавайте свои голоса. Когда вам предлагают взятку, сообщайте. Пусть это будут лучше выборы не только в истории Армении, но и в мире. Пусть эти выборы станут предметом гордости», - заявил Свитальский.


Посол Германии Матиас Кислер подчеркнул, что программа подготовлена в рекордные сроки, что говорит о ее важности. «Мы уверены, что это будут лучшие выборы», - заявил посол, добавив, что германия вкладывает 100 тысяч евро в программу. «Все будет в тесном сотрудничестве с американскими партнерами, которые осуществляют другую программу», - добавил посол.


Посол Великобритании Джудит Фарнуорт также подчеркнула важность программы, заявив, что избиратели должны быть уверены в том, что их голоса не украдены.


«Однако важен не только день голосования, но и весь процесс. Надеемся, что не будет ненависти и ксенофобии, что можно было наблюдать в прошлом. Выборы это начало нового этапа развития Армении», - заявила посол, добавив, что власти Великобритании содействуют новому правительству Армении и видят в нем гибкого и надежного партнера.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/38768