В понедельник состоится внеочередное заседание НС по вопросу поправок ИК

Поправки в Избирательный Кодекс вновь введены в обращение в Национальном Собрании Армении. Об этом сегодня в ходе часа заявлений в парламенте заявила депутат от фракции блока "Царукян" Наира Зограбян.

По ее словам, сегодня совместно с фракцией "Елк" был организован сбор подписей с целью созыва внеочередного заседания в повестку дня которого включены поправки в ИК. Под документом о созыве внеочередного заседания подписались 36 депутатов, что даже больше необходимого числа. В понедельник, продолжила депутат, состоится внеочередное заседание.

"Крайне важно, чтобы предстоящие в декабре внеочередные выборы прошли с уже принятыми поправками в ИК", - заявила Зограбян. Она призвала членов республиканской фракции не идти на саботаж и не пользоваться своим численным преимуществом, не руководствоваться узкими внутрипартийными интересами, а мыслить шире.

Отметим, что ранее Зограбян сообщила, что под заявлением о созыве внеочередной сессии, дашнакцаканы не подписались, но заверили, что в случае рассмотрения поправок проголосуют за их принятие.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/37793