Владимир Путин и Дональд Трамп поздравили премьер-министра Армении

По случаю Дня независимости Республики Армения премьер-министр Никол Пашинян получает поздравительные послания от лидеров иностранных государств. 


По случаю Дня независимости Республики Армения поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну направил президент Российской Федерации Владимир Путин. В послании, в частности, говорится:


“Уважаемый Никол Воваевич,


Примите искренние поздравления по случаю национального праздника Республики Армения – Дня Независимости.


Отношения между нашими странами основываются на добрых традициях дружбы, взаимного уважения и духовной близости.


Уверен, что совместными усилиями мы сможем обеспечить дальнейшее развитие союзнических связей, многопланового сотрудничества на двусторонней основе, а также партнерского взаимодействия в рамках интеграционных процессов на Евразийском пространстве. Это, несомненно, отвечает интересам России и Армении, идет в русле упрочнения региональной безопасности и стабильности.


Желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, крепкого здоровья и успехов, а всем Вашим соотечественникам – благополучия и процветания”.


***


Президент США Дональд Трамп направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости. В послании говорится:


“Уважаемый г-н премьер-министр,


От имени народа США поздравляю Вас и народ Армении с 27-летием независимости.


В этом году у Армении разные причины для празднования. Мирное, народное движение открыло новую эпоху в Армении, и мы готовы работать с Вами, чтобы помочь воплотить в жизнь волю вашего народа по искоренению коррупции, созданию независимой судебной системы и основанного на политической и экономической конкуренции представительского и подотчетного управления, утверждению верховенства закона.


Мы благодарим Вас за уверенное партнерство на различных платформах, в частности, за Ваше участие в миссиях НАТО и принятие сирийских беженцев.


В предстоящие месяцы появятся возможности для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, которое может открыть новые возможности для армяно-американского партнерства. Будучи членом Минской группы ОБСЕ, США готовы работать с Вами в поисках долгосрочного и мирного урегулирования конфликта.


В этом году также отмечается 100-летием Первой Армянской Республики и армяно-американской дружбы. Надеюсь, что наше партнерство, которое началось 100 лет назад, еще больше укрепится. По случаю этого уникального юбилейного года я направляю свои наилучшие пожелания Вам и народу Армении”.



***


Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета Вторая направила поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости.


В послании говорится: “Я очень рада поздравить Ваше превосходительство по случаю национального праздника, особенно в этом году, когда Армения отмечает столетие создания первой республики. Направляю наилучшие пожелания, желаю успехов и счастья армянскому народу в предстоящем году. Это хороший повод вспомнить тесные исторические связи между нашими странами, и я надеюсь, что наша дружба и сотрудничество будут продолжаться”.


***


Премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости. В послании говорится:


“Ваше превосходительство,


От имени правительства Китайской Народной Республики и от себя лично сердечно поздравляю Вас и дружественный армянский народ с Днем независимости Армении и направляю свои наилучшие пожелания.


В течение прошедших лет дружественное сотрудничество между Арменией и Китаем благодаря совместным усилиям неуклонно и динамично развивалось. Тесные двусторонние контакты на высоком уровне и политическое взаимное доверие постоянно укрепляются, сотрудничество в различных сферах углубляется, принося реальную пользу нашим народам. Китайская сторона придает большое значение роли Армении в качестве партнера в совместной реализации инициативы “Один пояс и один путь”.


Я готов вместе с Вами прилагать усилия для дальнейшего развития двусторонних отношений между нашими двумя странами и обеспечения взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах.


Желаю Вашей стране процветания, а дружественному армянскому народу - мира и благополучия.
Желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и всяческих успехов”.


***


Президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю Дня независимости. В послании говорится:


“Уважаемый Никол Воваевич,


От имени народа, властей Республики Арцах и от себя лично поздравляю Вас с 27-летием независимости Армении, праздником, который является дорогим и запоминающимся для всех армян.


Армянский народ прошел сложный и тяжелый путь, создавая свою свободную независимую государственность, прошел через множество испытаний, имел необратимые потери, нес невообразимые лишения. Но он всегда верил в торжество своей борьбы, верил в победу своих мечтаний, которые он лелеял веками.


Развитие и укрепление Республики Армения - задача всех армян, для решения которой необходимо быть более сплоченными и едиными, использовать потенциал и возможности, знания и способности каждого. Мы обязаны вносить свой вклад в создание яркого и надежного будущего для нашей родины и нашего народа.


Уважаемый Никол Воваевич,
Еще раз поздравляю Вас и весь наш народ с этим прекрасным праздником и желаю мира, процветания и больших успехов на пути к новым победам”.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/36275

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel