Президент ожидает, что политические силы будут руководствоваться интересами безопасности

Управление по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении ответило на вопросы ряда СМИ, которые касаются оценок президента в связи существующей политической ситуацией в стране.


«Президент Армен Саркисян постоянно следит и держит в центре внимания происходящие в стране процессы. Считая насущной необходимостью то, чтобы все ветви власти действовали в рамках Конституции и закрепленных полномочий и проявляли уважение друг к другу, президент республики ожидает, что все политические силы страны будут руководствоваться приоритетными интересами безопасности, устойчивого и стабильного развития нашей страны без потрясений. Интересы государства, безопасность страны и уважение прав человека и гражданина являются приоритетом для всех нас.


Президент республики приветствует встречу премьер-министра и председателя Национального собрания, положительно оценивая достигнутые по итогам встречи договоренности. Президент выражает надежду на то, что в ближайшее время мы увидим положительные результаты.


Президент республики подтверждает свою позицию в том, что все проблемы наилучшим образом решаются путем диалога и переговоров, принятые в результате договоренности стороны уважают, последовательно предпринимая действия по выполнению этих договоренностей, извлекая на этом пути уроки и добиваясь успехов. Это должно стать доминантной культурой, характеризующей наши политические отношения», - говорится в сообщении.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/35095