Грузия готова сделать следующие шаги на пути вступления в НАТО - Джанелидзе

Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе принял участие в восьмой по счету ежегодной конференции стратегического партнерства Грузии-США, которая была посвящена 100 летию Грузинской Демократической Республики.


В своем выступлении, глава МИД Грузии говорил о Первой Грузинской Демократической Республике, как одном из первых демократических государств в Европе, а также особое внимание уделил развитию Грузии после провозглашения независимости в 1991 году и роли Грузии в сегодняшнем мире.


Министр говорил о процессе евроатлантической интеграции Грузии и подчеркнул важность поддержки США. По его словам, сегодня у Грузии есть все практические инструменты для вступления в НАТО и роль США в этом процессе является решающей.


«Нас очень поощрили заявления секретаря Помпео, сделанные всего несколько дней назад, и заявления вице-президента США, сделанные в рамках его визита в Грузию. Грузия станет членом НАТО. У нас есть все практические инструменты, которые ведут нас к вступлению », — отметил Джанелидзе.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/31528