«National Interest»: Встречи Лаврова в США важны в свете ситуации в Украине и Карабахе

Встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым в Вашингтоне не награда, щедро дарованная Москве в знак хорошего поведения, а необходимость в связи с кризисами на Ближнем Востоке, Корейском полуострове и недавними вспышками насилия не только на востоке Украины, но и в Нагорном Карабахе. Об этом пишет старший редактор «National Interest» Николас Гвоздев.


По его словам, вместо того чтобы сфокусироваться на причине встреч, политический истеблишмент США обсуждает два факта: 1) Трамп является марионеткой Кремля, 2) Россию «наградили» возможностью организовать поездку для главы МИД и встречу с президентом.


Гвоздев отмечает, что мир не может ждать, пока комедийные фигуры и политические учреждения США больше не будут фокусироваться лишь на Путине. Автор подчеркивает, что за последние несколько недель Путин провел несколько важных встреч с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абе, президентом Турции Эрдоганом. Кроме того, под руководством России был продвинут план по зонам де-эскалации в Сирии. В то же время в Южной Корее избран новый президент, и возможно Сеул обратится к Москве с просьбой помочь в диалоге с севером.


«Ситуация в Украине остается крайне нестабильной, также есть перспектива еще одного обострения в боях между армянами и азербайджанцами в Нагорном Карабахе», - пишет аналитик. По его словам, Лавров привез в Вашингтон то же сообщение, что было передано секретарю Рексу Тиллерсону в Москве: во всех конфликтах и кризисах, в которых вовлечена Россия, Кремль готов сотрудничать с США, но о том, что Москва уступит преимущество США не может быть и речи. Таким образом, любая надежда на сотрудничество с Россией будет основываться на готовности Америки пойти на компромисс.


Однако, по мнению автора, при сегодняшней атмосфере в Вашингтоне очень сложно обсуждать российско-американские отношения в нормальном ключе, когда медиа вовсю только и старается связать визит Лаврова с увольнением главы ФБР. Николас Гвоздев задается вопросом: что скажет Лавров Путину? Предложит ли он дать Трампу еще время или же придет к выводу, что улучшение в отношениях с США невозможно, и Россия должна продолжить гнуть свою линию на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и на крайнем востоке, рискуя большей конфронтацией с западом.


В Вашингтоне, визит Лаврова должен также заставить государственных деятелей и трезвомыслящих лидеров партий задуматься: отвечает ли ухудшение в отношениях интересам США? Присутствие Генри Киссинджера в овальном кабинете говорит о том, что в настоящее время предпринимаются определенные усилия для того, чтобы сохранить в центре внимания истеблишмента общую картину, а не политику в ответ на телешоу и показ комедийных новостных телепрограмм.


«В конечном счете, администрация Трампа должна определиться: стоит ли обсуждать вопросы, поставленные Лавровым. Никто не должен минимизировать реальные различия между Соединенными Штатами и Россией по целому ряду вопросов. Возможно, предложения Москвы не продвигают цели США, но мы должны продолжать переговоры с Россией, чтобы определить, можем ли мы найти общий язык. Если мы проигнорируем то, что предлагает Россия, то я хочу, чтобы этот отказ был основан на трезвой оценке того, что служит американским интересам»,- резюмирует автор.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/18033

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online