Эрдоган обсудит с Путиным поставки С-400

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает обсудить с российским лидером Владимиром Путиным 3 мая в Сочи параметры контракта по закупке зенитно-ракетных комплексов С-400. Об этом сообщил турецкий министр национальной обороны Фикри Ишык.


"Предполагаю, что по итогам переговоров Эрдогана с Путиным будет принято совместное решение по предстоящим шагам в вопросе приобретения российского ЗРК", - цитирует министра Anadolu.
Ишык не стал вдаваться в детали ведущихся переговоров, сказав, что пока "было бы неверным их обнародовать". "Более полную информацию о закупках батарей, а также реализации ряда проектов обнародуем после утверждения деталей", - сказал он.


Ранее министр заявлял, что "работа по С-400 достигла финального этапа, но это не значит, что завтра будет подписано соглашение".


О том, что Турция и Россия ведут переговоры по закупке С-400, стало известно в ноябре прошлого года, а в марте этого года глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что Анкара высказывала пожелание получить от Москвы кредит на приобретение вооружения, в том числе зенитно-ракетных комплексов этого типа. В феврале Чемезов заявлял, что Турция проявляет интерес к С-400, стороны ведут переговоры о возможных поставках.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/17352