В Кремле назвали возможную дату встречи Путина с Трампом

Президент России Владимир Путин может встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом на саммите G20, который пройдет в Германии летом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN, показанному в воскресенье, 12 марта, передает ТАСС.


«Если мы не договоримся о более раннем саммите, то, предположительно, мы можем ожидать, что они встретятся на саммите G20 в Гамбурге в начале июля. Потому что это будет первое место, где они будут одновременно находиться», — сказал пресс-секретарь Путин.


По его словам, «что действительно важно, так это то, что они сядут лицом к лицу и будут говорить».


Одновременно он признал, что Москва пока не может должным образом понять, какое будущее будет в отношениях России и США. «К сожалению, у нас пока нет должного понимания перспектив наших двусторонних отношений», — сказал Песков, передает «РИА Новости».


По его словам, российские власти рассчитывают, что контакты с администрацией американского президента Дональда Трампа будут «более частыми и глубокими». Песков заверил, что «необходимо говорить друг с другом, для того, чтобы понимать».


В ходе интервью пресс-секретарь президента России рассказал и о действующих санкциях. Как сообщаер РБК, он заявил, что Москва не станет поднимать вопрос об ослаблении ограничений, поскольку это прерогатива Вашингтона. ​На этот шаг, по его словам, можно будет пойти, когда к этому будет готова администрация Трампа.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/15919