Движение «Сопротивления» утром организует акцию у здания парламента

Движение «Сопротивления» соберется завтра утром у входа в Национальное Собрание, на улице Демирчяна. Об этом сообщил на своей страничке в Facebook основатель инициативы «Голос молодежи» Ованес Арутюнян. «Собираемся в 10:30 утра у входа в Национальное Собрание со стороны улицы Демирчяна», — написал он.


Отметим, что 1 июля в 11:00 по инициативе  правящей партии «Гражданский договор» будет созвано внеочередное заседание.  Оппозиционеры намереваются собраться у входа в парламент со стороны улицы Демирчяна, поскольку именно этим входом пользуются депутаты.


В повестке дня внеочередного заседания всего 2 вопроса: проект решения о лишении Ишхана Сагателяна должности вице-спикера, а также проект прекращения полномочий Ваге Акопяна на посту главы комиссии по экономическим вопросам.


Заметим также, что лишение оппозиционных депутатов их должностей является лишь первым шагом. В правящей силе рассматривают возможность лишения 10 депутатов их мандатов за отсутствия. По словам секретаря фракции правящей силы Артура Ованнисяна, в данном случае речь идет преимущественно о членах блока «Армения».


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/111595