Лавров: Россия рассчитывает на развитие союзнического взаимодействия с Азербайджаном

Россия ценит отношения с Азербайджаном и рассчитывает на развитие союзнического взаимодействия.
Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым в Баку, сообщают азербайджанские СМИ.


«Ситуация в мире требует постоянного обмена мнениями и оценками, договоренностей, которые будут учитывать интересы друг друга, как и подобает между союзниками, в свете той декларации о союзническом взаимодействии, которая была подписана в феврале», - сказал Лавров.


Он отметил, что накануне провел «подробную, деловую, доверительную беседу» с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которой были рассмотрены все основные принципиальные направления взаимодействия двух стран.


«Четко подтверждены те импульсы, которые нам дают наши лидеры, и у нас есть четкое понимание того, как работать по всем этим направлениям: в сфере экономики и инвестиций, финансов, социальной, гуманитарной, и, конечно же, в сфере координации внешнеполитических действий», - отметил глава российского МИД.


В свою очередь Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с Лавровым заявил, что отношения между Азербайджаном и Россией являются примером взаимовыгодного сотрудничества. Он также отметил, что отношения между двумя странами имеют долгую историю, в целом подписано примерно 200 соглашений и договоров.


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/111241