Премьер Франции считает, что результат выборов в парламент представляет "угрозу стране"

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что ситуация после выборов в Национальное собрание представляет "угрозу стране".


"Никогда во времена Пятой республики в Национальном собрании не наблюдалась такая конфигурация. Эта ситуация представляет угрозу для нашей страны с учетом вызовов, с которыми нам предстоит столкнуться как на национальном, так и на международном уровне. Но мы должны уважать это голосование и сделать из него выводы", — цитирует РИА Новости французского премьера.


Борн отметила, что с понедельника власти должны активизировать и ускорить свои действия "в интересах всех граждан".


После обработки более 70 процентов бюллетеней коалиция президента Франции Эммануэля Макрона "Вместе!" набрала 36,06 процента голосов. Левый "Новый народный экологический и социальный союз" (Nupes) Жан-Люка Меланшона получил 27,08 процента, партия Марин Ле Пен "Национальное объединение" — 21,57 процента.


Меланшон заявил, что предварительные результаты парламентских выборов свидетельствуют о провале политики Макрона. А Ле Пен пообещала, что ее партия намерена представлять жесткую, но конструктивную оппозицию.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/110951