Армянская повестка: Не становиться «демократической Украиной» - Ваге Оганнисян

Состоявшийся в Ереване «Демократический форум» оставил тревожное впечатление, особенно перед брюссельской встречей. Складывается впечатление, что Запад под флагом демократии хочет создать в Армении новый антироссийский плацдарм, взяв в свои руки инициативу региональных развитий. Естественно, Россия не оставит это без ответа, особенно на данном этапе, особенно с учетом того, что здесь мир обеспечивают исключительно ее войска.


Об этом на своем канале в телеграмме пишет член группы "Альтернативные проекты", бывший депутат НС Ваге Оганнисян.


"Если, согласно западному видению, можно «до последнего украинца» бороться с Россией, то почему нельзя «до последнего армянина» создать арену для новой конфронтации с Россией на Кавказе и, в частности, в Армении? Кажется, уже все узрели кризис гуманитарной политической мысли у крупных игроков мира, так что сегодня надеяться на то, что человеческая жизнь является высшей ценностью и на другие гуманитарные принципы – это в некотором смысле ребячество, а порой и лицемерие.


Уже факт, что в 21-ом веке противостояние мировых полюсов может перерасти в ракетный обстрел Киева, Харькова, Одессы и других крупных городов. В настоящее время - это уже нормально. В сегодняшнем мире уже можно все, следовательно, нет никакой гарантии мира в Ереване, Капане, Мегри и других городах.


Очевидно, что давление Запада на Никола не ослабевает и не ослабнет. Очевидно и то, что Россия будет жестко реагировать на это.


Мы должны четко понимать на украинском примере, что города и жизни людей гораздо важнее заявлений международного сообщества о поддержке, призовых мест на «Евровидении», футболок с надписями «мы все украинцы».


Никол «под опекой» полицейских сил сформулировал, что «государство и власть лично и исключительно он» и создал аномалию управления. А вышедшая на улицу общественность пока не может распространить свое влияние на широкие массы.


Таким образом, мы с распростертыми объятиями принимаем катастрофу. От Армении сегодня требуются исключительно холодные решения, прагматизм, грамотность. Сегодня мы делаем прямо противоположное, оставаясь в формате эмоциональной безвыходности. Невозможно в такой международной ситуации бесконечно играть между Брюсселем, Вашингтоном и Москвой. Это напрямую приведет к катастрофе.


Честно говоря, шансы не допустить ошибки у Армении очень малы.


В этих условиях наша задача - иметь консолидационную власть, которая сможет поговорить с общественностью.


К сожалению, на данный момент у нас противоположная ситуация.


Лучшим решением был бы добровольный и мирный уход Никола. Мы бы выиграли время, разрядилась бы внутренняя ситуация.


Приемлемым решением было бы также решение правящей команды о смене лидера. Это также существенно разрядило бы ситуацию в республике и открыло бы широкую возможность для диалога.


Третье решение - содержательное и структурное преобразование движения «Сопротивления».


Движение должно выйти за рамки исключительно антитурецкой повестки и сконцентрироваться на вопросах подъема послевоенной Армении. Это приведет к привлечению новых кругов, позволит стать понятным для соседей и посредников, наконец, создаст более широкую общественную консолидацию.


Необходимо иметь четкие и реалистичные представления по самым острым вопросам, стоящим перед Арменией. Нужно стать понятным как для внутреннего, так и для внешнего общества, как понимающее серьезность ситуации и готовое к важным решениям политическое сообщество.


Сейчас Армении нужна власть, которая холодно оценит международную и внутреннюю ситуацию, не вызовет лишних ожиданий у какой-либо из сторон, четко сформирует свои приоритеты, будет вести с ними откровенный, постоянный диалог.


Армении действительно нужна солидная, осознающая серьезность момента власть, удерживающая страну от авантюр. Это просто жизненная необходимость", - написал Ваге Оганнисян.


 


 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/109472

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel