Уорлик: Решение карабахской проблемы зависит от воли сторон

Окончательное урегулирование карабахского конфликта зависит от политической воли сторон. Об этом заявил американский сопредседатель Минской группы (МГ) ОБСЕ Джеймс Уорлик.

По его словам, ранее состоявшиеся встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Вене и Санкт-Петербурге придали импульс переговорному процессу по обширному урегулированию конфликта.

"Важным является то, что президенты вновь подтвердили свою приверженность мирному разрешению конфликта с последующим сохранением относительной стабильности на линии соприкосновения. К тому же активно обсуждались предложения, которые смогли бы восстановить мир между сторонами", — сказал Уорлик в интервью РИА Новости.

"Мы сохраняем оптимизм и верим, что и в этом году сопредседатели при поддержке высокопоставленных официальных лиц продолжат работу по достижению прогресса в урегулировании конфликта. В конечном итоге, конечное решение по мирному и окончательному урегулированию конфликта зависит от политической воли обеих сторон", — заявил американский сопредседатель МГ ОБСЕ.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/10572