Миротворцы РФ провели тренировку с применением вооружения и военной техники в Карабахе

Российские миротворцы во время несения службы на наблюдательных постах в Нагорном Карабахе проводят регулярные тренировки. При отработке действий по учебной тревоге военнослужащие из состава миротворческого контингента отрабатывают занятие мест на стрелковых позициях с целью обороны постов, а также по перекрытию трассы с целью прекращения движения.


Об этом сообщает 20 января Минобороны России.


«В связи с тем, что в последнее время участились случаи возникновения нештатных ситуаций вдоль линии разграничения сторон, с военнослужащими российского миротворческого контингента проводятся тренировки с применением современного вооружения и военной техники. Также миротворцами отрабатываются различные варианты отражения нападения на пост», — сказал представитель российского миротворческого контингента Михаил Ежов.


При получении сигнала миротворцы в кратчайшее время заняли оборону на заранее оборудованных позициях. Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А.


Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/101926