Планы Турции прекрасно встраиваются в англосаксонскую игру - российский тюрколог

Турция, которая с чего-то решила, что является мировой державой, вынуждена действовать провокационно. Западу вынуждена показывать, что отрывает от России постсоветское пространство, а Москве говорить о своей самостоятельности и готовности к диалогу.


Об этом пишет в своём Telegram-канале тюрколог Владимир Аватков.


"Турция приглашает в гости президентов России и Украины для обсуждения разногласий. Это чрезвычайно мило с турецкой стороны, но ведь спикер Эрдогана Калын сам сказал, что дело не в Украине, конфликт на самом деле носит глобальный характер, касается мировой безопасности.


Анкаре тяжело, она опять на двух стульях. Эрдоган вооружает Киев, собирается посетить Украину, не признает воссоединение Крыма с Россией, но при этом обладает большими экономическими связями с Москвой. А это противостояние НАТО с Россией вообще для него не в тему, оно мешает продвигать туркоцентричный мир! Хотя... Где-то мешает, а где-то помогает.


В этих условиях Турция, которая с чего-то решила, что является мировой державой, вынуждена действовать провокационно. Западу вынуждена показывать, что отрывает от России постсоветское пространство, а Москве говорить о своей самостоятельности и готовности к диалогу.


Но мы же не слепые. Все видим - и планы Турции, и как они прекрасно встраиваются в англосаксонскую игру", - резюмировал Аватков.


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/101866