Григорян и Зась подчеркнули важность начала процесса демаркации и делимитации границы

22 декабря секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с находящимся в РА с рабочим визитом генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем.


В ходе встречи стороны обсудили программы, которые будут реализованы в период председательства Армении в ОДКБ. В этом контексте стороны посчитали приоритетной совместную деятельность государств-членов ОДКБ в вопросах разработки политики, направленной против терроризма, экстремизма, наркотрафикинга. Была подчеркнута важность обеспечения миграционной и биологической безопасности.


Собеседники обменялись мнениями по поводу содействия ослаблению напряженности на армяно-азербайджанской, таджикско-кыргызской, таджикско-афганской границах. Здесь генсек ОДКБ подчеркнул возможность повышения вероятности миграционных потоков афганских беженцев на территории государств-членов ОДКБ, назвав это миграционным вызовом.


Секретарь Совбеза РА представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе, подчеркнув, что это вызов, имеющий первостепенное значение для Армении. В этом контексте стороны отметили важность обеспечения условий скорейшего начала процесса демаркации и делимитации армяно-азербайджанской границы.


 



 


Метки:

Адрес страницы: https://verelq.am/ru/node/100546